Миша Бабкин

Сколько максимум может прожить кошка?

Славинский Игорь

Английской кошке-долгожительнице по человеческим меркам исполнилось 172 года! Вечный вопрос о продолжительности жизни человека, давно стал риторическим так как, каждому из нас хочется прожить долго и счастливо. Но мало кто задумывался над тем, что не одинок человек на планете Земля, и для Матушки Природы нет ни какой разницы между человеком и братьями его меньшими, что в очередной раз она нам и доказала.

Из заявления британской газеты Daily Mail следует, что долгожителем является вовсе не человек, а кошка-англичанка по прозвищу Люси, которой недавно исполнилось 39 лет! Это приравнивается к 172-м годам человека, во всяком случае, так утверждают специалисты.

Справив свой 39-ти летний день рождения, Люси, тем самым, потеснила на лаврах славы Книги рекордов Гиннеса, уважаемого кота из Техаса по кличке Крем Пафф, который, в возрасте 38 лет и 3-х дней, долгое время считался самым пожилым котом в мире

Евгений Терешонков

30 лет но может и нет

Ольга Ющенко

По разному, у нас 20 лет жил, обычный кот