Ad
Adenios

Я решила стать веганом! Как это прожить без мяса всю жизнь ?

И вообще говорят что вегетарианцы всегда здоровые, красивые и долго живут. правда?

Юля Пархоменко

твоя жизнь - ты ее и порть. мне больше мяска припадет.

Андрей Крупенин

Если здоровье позволяет и деньги - пробовать можно. Но учти, что придется постоянно принимать аптечные витамины дополнительно, так как многие витамины и микроэлементы плохо усваиваются из пищи растительной.. . Я пыталась - при этом геммоглобин упал до 85... Без мяса сложно.

Сергей В

На эту тему очень много споров, мифов, заблуждений, теорий итд.
Кто-то говорит, что без животного белка мы не можем, другие, что он абсолютно неестественен для нашего организма, что мы созданы для фруктов и орехов.

Я считаю, что каждый волен сам выбирать, какому образу питания придерживаться.

В любом случае панацеи нет. И сказать, что вегетарианцы никогда не болеют, нельзя.

На вопрос: Как прожить без мяса. Да легко! Все дело в привычке и в образе мышления. Можно прочитать Алана Карра на эту тему. Он писал, как похудеть. Но не обязательно рассматривать это только как способ похудения. У него интересные мысли по поводу употребления в пищу продуктов, животного происхождения.

В любом случае, главное знать, с какой целью ты это делаешь, что тобой движет и быть уверенной в своем решении. И все получится!

Алексей

Веганы и молочные продукты не едят. Набери в ютубе "Анни Ларкинс 27". Выглядит на 40, максимум, но ей 70 лет.
Если без фанатизма к этому относиться будешь - у тебя всё получится. Сначала исключи мясомолочные, рафинированные, а через некоторое время, через пару-другую месяцев можешь отказываться от варёной пищи. В ней нет пользы. Но если настроена, то можешь и сразу на сырую.
Если сложно перейти на сыроедение сразу, можешь есть сырую еду три дня в неделю. Посмотри заранее таблицу раздельного питания. Там тоже свои правила. Например, фрукты с фруктами лучше не смешивать и т. д.
Самостоятельный поиск информации даёт возможность взять своё здоровье и жизнь в свои руки.
Загляни сюда, если хочешь http://ufrolov.ru/ много полезного на эту и другие темы.
Удачи.))

Valera Volodin

Это в России очень дорого.
Кроме шуток, чтобы компенсировать то что есть в мясе нужно будет постоянно покупать дорогостоящие крупы такие как чечевица или киноа, а в России эти крупы не произрастают в количестве позволяющем сделать цену маленькой.

Софья Каширская

хлопотное это дело и дорогое.

Вл
Влад

И вообще говорят!!!! ну да.
Те кто говорит что веганы здоровее мясоедов, это чушь полнейшая.
У меня есть знакомый, он всю жизнь жрет мясо тонами, пьет пиво. И зарабатывает с помощью своего здоровья, энергии по 500 000 руб в месяц. Я и то спортсмен, веду здоровый образ жизни, не могу угнаться за своим знакомым.
Вот откуда у него столько здоровья, ему уже за 50лет, ну вот откуда.

Анастасия

да, правда - начинайте

Mahidilhan Usubjanova

У каждого индивидуален способ жизни

Руслан

сдерживать себя особо не нужно. ешь мясо, но очень мало (1 а\раз вмесяц-два)