Катюшка Кравченко

Я вегетарианец. Хочу стать веганом, то есть не есть ничего животного. Это не опасно?

Александр Кондаков

Такие люди существуют - они как - то живут)
Правда они ходят бледными. У меня был один такой знакомый - вроде живой ещё)

Виталий Титов

Худощавым будешь на всю жизнь, если будешь есть овощи, фрукты. И еще не боишься отравится у тебя кровь будет отравлена, фруктами и овощами, это самое опасное. Дрыщ.

Виктория Сорокина

Многих витаминов и минералов организм не будет получать, т. к. они содержатся только в мясе или рыбе. Но у меня была знакомая, так она вообще солнцеедом была, т. е. овощи/фрукты только те, которые солнце видели, т. е. над землей, а не в земле. Свежа, бодра и весела. Я бы не хотела лишать себя такого удовольствия, как вкусная еда.

Сергей Луконин

До Потопа, люди вообще не ели мяса. Это мёртвая пища. Она забирает жизненную силу [энергию] человека. В мясе нашли экстрактивные вещества, которые возбуждают аппетит и его хочется есть всё больше ...

Елена Поселягина

ты дурак просто 100%

Роман Иванов

Нет. Не опасно.

Эля Гончарова

нормально будет .я 9 лет чисто веган и почти год сыроед. нормально всего хватает анализы замечательные

Полина Попова

Не опасно. Человек по своей природе травоядное животное. Это мы уже придумали там мясо есть и прочее...

Стеблянко Виктория

Вам надо восполнять чем-то другим свой организм. У меня есть несколько таких знакомых (мужчин) , цвет кожи у них какой-то синюшный и глаза прозрачные.

Михаил Fox

Те животные, что едят одну траву, часто пищеварение устроено так, что надо частично поедать свои экскременты, 2-й круг переваривания...

Виктор Ильин

Ну чистым веганом вы все равно не будете, кишечник ежедневно перерабатывает миллиарды дохлых бактерий, микробов и чешуек слизистой, а это животный белок. Так что на какое то время жизненных сил хватит с таким подспорьем в пище.

Би
Бика

если не русский не опасно

Татьяна Самошина

Это ваше право. Но очень не легко находить замену тем продуктам, которые нельзя при вегетарианстве.

Aнна Дьякова

Как вегетарианец, я бы спросил иначе - почему люди до сих пор питаются мясом, который мы не считаем за продукт питания.

Причин, по которым люди отказываются от мяса - целый список. Приведу лишь несколько из них:

1. Продолжительность жизни. Ученые доказали, что для того, чтобы увеличить свою жизнь на 16-20 лет необходимо исключить из своего рациона один единственный продукт. И этот продукт - мясо.

2. Молодость. Вегетарианцы выглядят гораздо моложе тех, кто продолжает употреблять мясо в пищу. Например, многие удивляются узнав мой реальный возраст, обычно меня считают на 7-8 лет моложе. Кстати, впервые я узнал о вегетарианстве от подруги своего товарища, которая поразила меня тем, что в свои 30 она выглядела не старше 23-24.

3. Этические причины, убеждения. Те, кто отказался от мяса в силу своих убеждений, считают аморальным обрывать жизни животных и использовать их в пищу. Еще один мотив - экологический: нагрузка человечества на планету была бы значительно меньше, если бы не существовала экологически затратная мясная промышленность.

4. Духовные причины. Многие люди, испытав удивительную преображающую силу поста - решают отказаться от мяса, с тем, чтобы всегда оставаться в состоянии легкости духа. Мясо "прибивает к земле", делает человека агрессивным, делает сознание мутным (по сравнению с тем, какое - у вегов)

Лев Толстой, известный вег, сказал по этому поводу: "Чтобы стать человеком, нужно стать вегетарианцем"

5. Здоровье. Вегетарианцы меньше подвержены многим широко-распространенным заболеваниям, в частности - диабет, сердечно-сосудистые, онкологические, заболевания системы пищеварения, и тд - чем мясоеды. Поскольку пищеварение работает правильно и организм не подвержен постоянному отравлению мясом, у вегетарианцев на порядок выше иммунитет.
6. Гигиенические причины. Тело человека не употребляющего в пищу мясо обладает гораздо более приятным запахом, чем - у мясоеда.

7. Потребительская безопасность. Современное мясо содержит огромные дозы гормонов, которые скармливают животным для того, чтобы они набирали вес. Все эти гормоны содержатся в мясе.
Также, мясо содержит кадаверин - трупный яд, который образуется в момент забоя животных. Мясо является токсичным продуктом, которым можно легко отравиться. Однако тем, кто привык к нему, эта токсичность кажется нормой.

8. Религиозные причины. Верующие многих религий придерживаются частично или полностью - вегетарианства. В христианстве, исламе - это пост. Традиционно вегетарианскими странами - в силу религиозных ограничений- являются Индия, Пакистан.

На самом деле есть еще множество причин, по которым люди отказываются от мяса. Вегетарианцы, например, знают, что есть мясо - противоречит физиологии человека. Люди - эволюционно фруктоядные существа, и этому есть много доказательств. Так например, Ассоциации диетологов Канады и США официально рекомендуют придерживаться вегетарианской диеты, и признали ее наиболее полезной для человека.

Некоторые, в основном девушки, переходят на вегетарианство в надежде лучше регулировать свой вес, забывая о том, что секрет лишнего веса - в лишних калориях