Яна Дамирова

Пост. Как его прожить? Мяса хочу

Екатерина Сизова

Хочешь мясо - ешь, хочешь поститься - постись...

Сергей Агашков

попробуйте фасоль, салаты с фасолью очень вкусны и питательны, и фасоль отлично заменит мясо

Танечка

набаловались
раньше, кто мяса хотел - в лес на охоту шёл или скотину кормил весь год
а теперь - ни сарая, ни сеновала, ни кормов.. . ни хлев чистить
а - дай мяса

прежде курочка зимою не неслась, ждал народ весны -то ...
Пасхи ждали, яйцам радовались - ликовали - первое яйцо нового сезона праздновали, а ныне - круглый год они - и всем по фигу

Руслан Бугаев

А Вы себе еврейскими сказками меньше голову забивайте. Мы русские люди и у нас свои боги. Надо жить по велению сердца.

Сергей Сорокин

Рыбу готовьте, грибы. Плов с грибами очень вкусный. Все то же самое, но вместо мяса грибы. Можно стушить картошку с фасолью, луком и морковью (фасоль, предварительно, замочить часика на два) . По вкусу как будто с мясом! 🙂

Лю
Людмила

если вы не шутите. и в самом деле хотите поститься, но не выдерживаете, то это не такая уж проблема.
пост не диета. вы можете поститься 1, 2 дня в неделю.
но мне кажется, что мы так избаловались насчет еды, что пост нам становится почти необходим

Наталья Воронина

может ночью как мусульмане они такие выдумщики что бы неголодовать

Алексей

В чём проблема? Ешь после захода Солнца. Или, если фигура не позволяет есть после шести вечера, утром, до рассвета.
Как говорят мусульмане, ночью аллах не видит.

Дарина Гаденова

хм! я не люблю мясо хочу сыра! ешьте орехи

Lion

Мясо заменяйте грибами, фасолью. Морепродукты можно приготовить. На самом деле только в первую неделю тяжело, потом полегче будет.

Михаил Прянишников

Я тоже хочу мяса и ем мясо! Всё-равно не молюсь да и сквернословить приходится.

На
Наталья

Помните, что пост - это не голодовка, постная пища может быть и сытной, и разнообразной. Не забывайте и о духовном посте: старайтесь чаще бывать в храме, больше времени уделяйте молитве, исключите во время поста просмотр развлекательных передач и фильмов. Будьте доброй и милосердной к Вашим близким, старайтесь никого не осуждать, ни с кем не ссориться, избегать раздражительности.

Иогай-Логан Велесов

ешьте.. . пост, прежде всего, должен быть в голове.. . мысли "попробуйте" очистить...

Nastyonka Danilova

фасоль прекрасно заменяет.

Михаил Фролов

В пост можно не постовать детям и больным. А здоровых людей сейчас нет.