Екатерина Широкова

hp compaq whitelist wi-fi карт в биос и решение. Как обойти эту фигнатень? Подробнее в описании.

Купил ноут с рук за копейки. Поставил винт, поставил винду, поставил аккум с другого такого-же ноута. А драйвера на вайфай не встают. Нет оборудования и всё. Поставил данную карту в другой ноут без этого белого списка в биосе, карту не видит. Ну думаю приказала долго жить, поставлю другую. А вот не прокатило, писал ошибку 104 не поддерживаемое оборудование. Гуглил долго, пытался делать все варианты, не получается. Карты перепробовал разные имеющиеся, но потом нашел сервис мануал и понял что поддерживается только 2 ДВЕ карты. Если верить хабру то исходя из того что там написано у меня непонятная вайфай карта получается, из вендора получаю неизвестного производителя. Рисковать не стал. Думаю попробовать юсб карту с вайфаем, но вот вопрос- а поможет ли такой вариант? Прокатит вообще юсб вайфай или нет?

Ви
Виктория

Узнал много нового про HP. Как не любил эти ноуты, так и продолжаю. К тому же они комплектуются самыми отвратными жёсткими дисками: "Тошиба". У меня весь стол дохлыми завален ((
А об устройстве БИОСА можно книгу писать об его извратности. Буду продолжать рекомендовать пользователям бежать от них, как чёрт от ладана) ) )

Но за копейки тоже куплю! Чисто поиграться с железом))

Екатерина Пушкарева

В общем случае, что бы обойти этот гемор придётся ковыряться в коде прошивки. Так что, для подавляющего большинства юзеров этот вариант отпадает.

Если же будешь использовать внешний модуль с интерфейсом USB то НИКАКИХ проблем не будет.

Светлана Морозова

Вот спасибо тебе огромнейшее. Побежал в магаз. Потом внутрь всандалю и припаяю к порту.