Та
Татьяна

Вопрос по эксплуатации новых лифтов!!!

Срок службы лифта составляет 25 лет, но по всей России большинство лифтов устарели, срок службы старого лифта превышает от 4 лет и более, то есть он уже не годен для пользования, и представляет опасность! Вопрос такой: когда государство всерьез займется эксплуатацией новых лифтов и утилизация старых? Сколько нужно времени и денег для замены лифтов на новые по все России???!

Сергей Голдырев

лифты делались и делаются с многократным запасом прочности. .
основная (подьёмная) часть может работать и по 100 лет, при надлежащем уходе (смазке, замене подшипников). .
а вот автоматика - изнашивается очень быстро
(начиная с релюшек, и особенно концевики)

из механики кабины - движок и редуктор открывающий и закрывающий двери. . (их меняют очень часто)