Дмитрий Котов

Как включить советский лифт?!?!

Каждую ночь после 23.00 приходитьлифтер и с помощью волшебной палочки (изогнутая проволока) выключает лифт. Подскажите как сделать обратное - включить, если будет такая палочка и куда её вставлять?
Стрелка показывает место засовывания.

Алена Максимова

ЧО за фигня?
В этой дырке, с помощью "волшебной палки", можно разблокировать двери, чтобы их руками открыть... .
А отключается лифт наверху, в машинном, там где двигатель установлен, пульт и тот самый рубильник...

Ан
Анна

надо лифтеру по печени дать, ибо оплачивается круглосуточно

Амирхон Мансуров

Действительно какой-то своеобразный способ "блокировки" лифта.. . Видимо лифтер отклоняет "волшебной палкой" датчик открытия дверей (концевой выключатель) и лифт блокируется по защите. Однако после отпускания датчика дверей, через 8...15 секунд, лифт должен установиться в рабочий режим, но в более древних системах этого может не происходить. Как вариант, запуск лифта в рабочий режим происходит уже из диспетчерской путем отключения и включения общего питания (перезагрузки, если можно так выразиться) машинного отделения.