Елена Васильева

домашнее задание 1. проверить линейную независимость векторов А1=(1, 2, 1) А2=(-1, -4, -2) А3=(4, 12, 7)

Анастасия Штыкова

3 вектора линейно независимы, если они не компланарны => их смешанное произведение не равно нулю. Составь определитель 3 порядка, строками которого являются компоненты векторов и вычисли его. Если он не равен 0, вектора линейно независимы, если равен нулю - линейно зависимы.