Лёньчик Пирожков

Можно ли использовать рабочие ботинки (скажем Темп-2) в качестве обуви для туризма?

Удобно ли будет передвигаться по лесу в течение нескольких часов? Насколько они будут долговечны в таких условиях? Не будет ли жарко/холодно/мокро ноге в период с весны по осень?

Жангали Пшенбаев

Капецц. . я в таких отходила 4 года.... для туризма нормально, если:
1. Не лезть в них в воду (даже в лужи) ибо никакая сушка не поможет, они так скукожатся что потом ужасно натирают и на ноги просто не наденешь

2. Не ходить в них слишком много и долго (та же проблема с натиранием ног) и никакие носки тебя не спасут

Купи лучше нормальные беларусские берцы типа фирмы "Гарсинг"

Юлия Бобрышева

Судя по виду, изготовлены по технологии обычных берц. Использовать можно, я ходил в несложные походы, когда хорошие ботинки было жалко зря трепать. Обязательно войлочную стельку и полушерстяные носки, тогда будет не холодно. Жарко в лесу редко бывает. По долговечности обычно две проблемы: проваливается подошва под пяткой в квадратные отверстия в каблуке (нагрузка большая - рюкзак ведь) и может отклеиться подошва от верха, поскольку в нормальных туристских ботинках верх должен быть пришит к подошве, а здесь и в берцах - приклеен. Кожа натуральная? Вроде нет, плохо. На поход у меня обычно хватало, а потом дома в огороде донашивал. Насчет сырости - только хорошие недешевые туристские ботинки выдерживают грязь, росу на траве, болото и неглубокие переправы. Берцы есть берцы, лучше кросовок по-любому, но все не то.

Наталья Шостко

А что? Туристических ботинок нет в продаже?