Алексей Шерстюк

Евреи использовались в Египте в качестве рабочего скота, их там кормили кошерными помоями?

Олег Писарев

ну Библию-то почитайте! Тоже мне рабство, если можно собираться когда захочется всем народом со всего Египта (интересно, как они это огранизовывали - через Фейсбук, что ли?) , если можно попросить у хозяйки золото взаймы итд.

Даже при мягеньком рабовладении, как в России 19-го века крепостные никуда сами пойти не могли.

Anvarjon

Ну да.

Pain

Очень сомневаюсь))

Диана

Неважно чем кормили, главное что ушли, попутно забрав у египтян плату за все 400 лет рабства.

Алексей Алексеев

за всю историю человечества, евреев пытались изгонять из разных стран и городов за то что они занимались спаиванием населения и ростовщичеством.

Даже та легенда о вересковом меде не так однозначна как кажется: хитрые карлки получили люлей от короля за то что спаивали народ, а не за сокрытие секретного рецепта.

Сдается мне, что и из египта они не сбегали, их оттуда поперли