Мария Фортунатова

Здравствуйте! Мне 47 лет, 28 лет работаю в медицине. Могу ли я получить звание "Ветеран труда"?

Ал
Александр

Можете - когда отработаете ещё 7 лет, либо будете отмечены почётными званиями, орденами и пр.
Согласно Федеральному закону «О ветеранах» звание «Ветеран труда» присваивается гражданам Российской Федерации, награждённым государственными наградами, либо удостоенным почётных званий СССР или Российской Федерации, либо награждённым ведомственными знаками отличия в труде и имеющим страховой стаж не менее 5 лет (Ст. 7 п. 2 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 N 173-ФЗ) ; лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Влад Алешин

Стажа уже достаточно, вся "проблема" в гос. наградах (грамоте от министерства).