Руслан

Кто-то пользовался термостатическими смесителями для ванной?

Есть такие интересные смесители, у которых две ручки, но ими регулируется но холодная и горячая вода, а напор и температура воды. Что смущает: 1. Стоят раза в 2 - 3 дороже обычных. 2. Требуется достаточный напор воды. 3. Могут испортится, если как обычно из крана польётся грязная вода с примесями. Поэтому придётся ставить фильтры, которые будут постоянно забиваться и которые придётся постоянно менять.

Ольга Новикова

Гламурная и ненужная лабуда.

Николай Грешонков

Простота залог успеха. Хочешь всю жизнь потом мудохаться ставь.

Студент Академии

Конечно, это удобно.
Насчет постоянно, это вы перегибаете. Магистральный фильтр меняется раз в полгода. А то и реже. Если у вас есть счетчик на воду это можно по нему смотреть. Вся остальная сантехника и приборы, а так же ваша кожа, скажут вам за фильтр спасибо.
Еще к термостату должны правильно подводится трубы с горячей и холодной водой. Мы это сделали, но пока поставили обычный смеситель, который планируем заменить на термостат. А магистральный фильтр стоит обезжелезивающий, он же и грубую очистку проводит.

Арам Манукян

а обычными вентилями разве нельзя добиться нужной температуры воды ? ))
я могла бы понять, что счетчик с термостатом - крутит только при температуре не ниже 40 градусов.
а зачем лишние проблемы в эксплуатации смесителя?