Антон Кузнецов

Нужны небольшие бюджетные Колонки. Что выбрать?

если кто сталкивался- "2.0 Thonet & Vander Kurbis" или Колонки-"2.0 Microlab SOLO2" ?? приблизительно одинаковые по ТД. Но всетаки??

Андрей Иванов

Колонки 2.0 Microlab SOLO6C

Мария Кравец

Судя по тому, что фирма эта не представлена в каталоге официально продаваемых товаров в СНГ, а также, нет достойной информации о ней в мировой Сети и на сайте Kurbis есть указания только о том, где можно купить их товар, делаю вывод, что это - очередной no name, усердно выдаваемый за made in Deutschland. Скорее всего, глядя на рекламу - "заводской Китай"...
test Thonet & Vander "Kurbis"
Тем более, что по некоторым данным, внутри колонок те же самые детали, что и у достаточно известного Microlab...
Так что, думаю, что это "разделённые" сиамские близнецы 😉
Колонки Thonet & Vander CLASSIC KURBIS

А вообще, из своего опыта могу уверенно сказать, что разницу между бюджетными изделиями искать не нужно. По "звуку" они не различаются. Разница есть только в субъективном восприятии окраски звука - какой именно тембр выбрали производители. Это легко нивелируется любым, даже самым дешёвым эквалайзером. .
Разницу "голоса" акустической системы можно ощутить лишь у АС High-End-класса
Ну или хотя бы от 500$ за пару колонок. .

В том смысле, что не парьтесь - выбирайте сердцем. Что больше приглянется 😉