Владимир Абреимов

Вопрос благоразумным. Бог есть Любовь. Что означает слово - есть?

Светлана Юдович

"тире"(-), "это", "является".

Elzar

Кушать.

Евгений Донец

Есть-Сущий-ЯХВЭ.

Чукалин Юрий

Любви - присуще плоды. Онанизму - только кайф. Дрочить на Иисуса, доставляет только кайф, по этой причине и сопливят "божок есть любовь", не уточняя, что вместо настоящей любви, лишь онанируют сознание ВЕРОЙ.

Ир
Иришка

есть, значит имеет место быть, т. е. бытие.

Катя Стрелкова

Т. е. - Он сама любовь. Не у него есть любовь, а он сам состоит из любви, как мы с вами из мышц и костей.
Это значит, что это качество так развито у Создателя, что нам это даже представить трудно.

Алла

Воплощение