На
Наталья

Кто такой верный и благоразумный раб? И, что означает помазанный Христианин?

Татьяна Глазкова

Помазанный, значит крещенный. А рабами в Библии названы последователи.. . ученики.. . сторонники.. . Это аберрация перевода. В Библии много таких мест. Например, еще слово "убояться" на самом деле должно переводиться как благоговеть.

Melis Kimsanov

Значит работник. Бог работает и поэтому верующий соработник. Верно и постоянно излагающий истину- верный и благоразумный соработник.

Витал

верный раб малом, верный и в большом деле

Светлана Белка

руководящий совет как и во всех религиях только у всех называется по своему