Сергей Бузин

Как конкретно происходит "помазание духом" нового Верного и Благоразумного Раба?!

Твоя

Учение Свидетелей Иеговы лживо от начала. Чем больше живешь по нему, тем больше атрофируется не родившись процесс познания Бога и Его Слова.

Ан
Анна

Сие действо должно происходить на глазах множества людей, а не за дверьми закрытой комнаты.

Антон

"Верного раба" не надо контролировать - раб должен всё делать сам! И намазываться хренью всякой, и контролировать, чтобы слой хрени был везде равномерным.

Умка

Как конкретно происходит "помазание духом" "святых отцов"? Кто и как контролирует, что "помазание" действительно произошло?!

Александр

Мы Не РАБЫ, Рабы НЕ МЫ. Поэтому не знаю, как вас рабов мажут, моют, кормят...

Al
Alexey

Когда уверует и примет Христа, нужно полное доверие, вера сверх надежды, вот эта самая важная встреча с Христом и дает плод НОВОЙ жизни во Христе и происходит крещение Духом, рождение свыше. Это воля Божья благая, совершенная, никто конечно же это не контролирует, но обычно перед крещением, хотя может быть и по другому, это уже личные взаимоотношения, к счастью никаких "правил"не установлено Богом.
Но собирает в церковь Свою Христос уже готовых к служению и жертвенности, это Его преоритет, преимущественное право.