Елена Мещанкина

Хотелось бы услышать ответ -кто в данный момент "верный и благоразумный раб"по мнению СИ? Это "помазанники"(144000 тыс.)

...или это Руководящий совет ОСБ ?

Ри
Ринат

Не думаю.

Маргарита Молотковец

М-да, Владимир, нашли же где вопрос задать! Походу, погрязли, ак в рукомойнике! ни одного точного ответа! Соболезную!

Софья Каширская

Владимир, Христос сказал, что будет существовать некий РАБ "раздающий пищу", НО окажется этот РАБ верным и благоразумным, или же злым РАБОМ, видно будет только в конце его деятельности, ведь ни кто не оценивает работу, пока она не закончена? так же и Христос, будет оценивать.
Словом сейчас называть кого либо верным и благоразумным РАБОМ или РАБОМ злым, - ПРЕЖДЕВРЕМЕННО

Жанна Свирская

СИ хотят, чтобы ОСБ незримо правило с бруклинских небес, когда они будут возделывать рай для ОСБ. Члены ОСБ, скорее всего, атеисты, иначе бы убоялись править Священное Писание.
Вчера был в Библиотеке - нашел "Священное Писание" ОСБ. Библиотекарь удивилась, как эта книга попала на полку. С полки ее убрала. В понедельник произведут акт списания.

Евгения Федотова

Общество Сторожевой башни учит, что только буквальное число - 144000, начиная со времени Иисуса Христа направятся на небеса. Однако, Библия учит, что все спасенные, начиная со времени Адама будут взяты на небо, - как 144000, так и "великое множество" всех веков.
Все, что в Библии сказано о 144000, сосредоточено в 13 стихах: Откр. 7:1-8; Откр. 14:1-5. Откр. 7:1-8 учит, что эта группа запечатленных в последнее время, когда ангелы еще держат ветры, чтобы они не вредили земле, морю, деревьям. (Это запечатление происходит как раз перед излитием семи последних язв, описанных в Откр. 16:1-21. Армагеддон начинается при шестой и оканчивается при седьмой язве) . 144000 составляют пропорциональное число - 12000 от каждого из 12 колен Израилевых.
Библия нигде не выделяет особым образом, что 144000 находятся на "небесах", но из Откр. 14,1-4 становится очевидным, что они поют "перед престолом". В Откр. 7,9-10,- после 144000,- перед нами предстает "великое множество" - вторая группа - также перед престолом. В Откр. 19:1 отмечено то же великое множество: "После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: "Аллилуия"! Спасение и слава и честь и сила Господу нашему! "
С первых лет своего существования Общество Сторожевой башни ожидало и надеялось, что телесное воскресение святых произойдет в 1878 году. Когда это не случилось, они пришли к заключению, что воскресение все-таки было, но невидимое. Затем пришли к выводу, что умирающие после 1878 года должны сразу изменяться "во мгновение ока" и должны быть воскрешены как духи. В своей книге "Да прийдет Царствие Твое" ("Исследования Св. Писаний", т. 3. стр. 234), пастор Рассел учил, что святые апостолы и другие должны быть воскрешены, чтобы подобно Господу присутствовать на земле, хотя и невидимым образом. Позже дата воскрешения была изменена на 1918 год, а число тех, которые должны воскреснуть и управлять (быть правителями) на небесах - было ограничено до 144000. В начале 1930 годов, когда количество членов Общества Сторожевой башни превысило 144000,- было решено привести в действие учение о "великом множестве". Вот почему большинство класса 144000 составляют люди преклонного возраста, принадлежавшие к Обществу, когда число членов не превышало 144000.

Дима Трушин

144 тысячи, это евреи:

Из Библии, Откровение, 7 глава:
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.

Там же, 14 глава:
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

Лена Татаринцева

Чтобы быть рабом Бога-нужно прежде стать Его чадом через Иисуса Христа, родившись свыше. А СИ даже не знают Евангелия Христа, какое там усыновление? Раб Божий это титул служителя Иисуса Христа, равный титулу премьер министра при Президенте, их много не бывает. Вот Апостол Павел заплатил цену верности и получил право так именовать себя-144 тысячи это вообще то евреи из колен Израиля, по 12 тысяч от каждого колена, как описано в Библии. Какое отношение имеет СИ к коленам Израиля? Им нужно прежде родиться от потомков Авраама по Исааку, Иакову (Израилю) , а потом уже метить в эти 12 тыс от колена, в котором рождены. Свои то природные не все туда смогут войти, а уж СИ это не светит, врут они все, обольщены их лжепророком, Расселом, который и сам сегодня в аду ждет их, там он их и приложит и пригреет, и приголубит...

Елена Энгельман

Разве раб, хоть и благоразумный, может быть помазанником?

* * *

Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Страдать не будет вместе с отвержёнными,
По праву место Избранных займёт. _______(Матф. 20,16) (2 Петр. 1, 10)
Кто избирает Их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, христиане похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
* * *

Откуда почерпнём познание?
Скажу вам сразу наперёд:
Любовь уразуметь лишь может
Любовью, избранный народ.

. Веруйте, твердят «пастыри» в бога, а в какого разницы нет. А не понимают того, что имени «бог» , больше нет.

Хочет, кто спастись, пусть знает
Имя «бог» не помогает__(Иереем. 11,11)

(Евангелие Царствия 1,5)

Неразумным и жалким выглядит тот, который ищет защиты и спасения у смертного. Подходит к концу жизни временной бег. А благость Любви пребывает вовек__(1 Кор. 13,8)