Алексей Суровец

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

1 Кор 12:13 Каким духом крестились СИ если не верят Духа Святого ?

Re
Renat

Нет. У каждого свой дух, а если кто решил наполнить себя каким-то еще духом, то это его проблемы.

Гена

Для Русов, зачем вам иудеи и эллины ?

Johnny

Они приняли сатанинского духа обольщения, потому и находятся в ложном сатанинском учении.

На
Настя

СИ - это ложное христианское учение. 19 сентября 1999 года указом президента РФ деятельность СИ признана сектантским христианским учением. Указ получил свою законную силу с момента опубликования в сми. На то, что это именно ложное сектантское учение и указывает наиболее частая подмена понятий составляющих основу христианства, как религии. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы это увидеть.

Денис

Крестились не только в воде, но и в Духа, все кто уверовал. Они теперь одно Тело Христа и Он их Дух в этом Теле.

Татьяна

Да какая разница, СИ, православные, католики - все мракобесы.

Сл
Славик

Время покажет: кто прав.
Мы (Свидетели Иеговы) верим что у Бога (Иеговы) есть святой дух. Вы что-то напутали.

Ор
Орест

Святой дух- это сила Бога. И имеет разное действие.
Эти слова Павла сказаны помазанным христианам.
Вам их не понять.