Антон

Что означает-ПОМАЗАННЫЙ, ПОМАЗАННИК. применительно к Тому, Кого помазал Бог Духом Святым?

Масло которым мазали первосвященников. царей и пророков являлось прообразом Духа Святого.

Потому, проповедование без Духа Святого считается преступлением.

ПОМАЗАННЫЙ, ПОМАЗАННИК-это МЕССИЯ, ХРИСТОС.

Ольга Свистунова

Например, Иисус Христос — единственный, кто, согласно Писанию, был помазан, чтобы исполнять обязанности и пророка, и первосвященника, и царя.

Юлия Литвиненко

Масло-благодать, сила Божья. Дух Святой-истина, новое вино, премудрость Божья. "И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. "Иоан. 1.17

Nyuta Severinova

наделенный силой, способностями, благодатью, властью для определенной миссии (задачи)

Нэля Бикбаева

масло называется миро-так вот этим маслом мажут покойников

Evgenia Gronina

Мажешь хлеб маслом, потом красной икрой, ну и стопочку принимаешь, потом снова намазываешь икру и масло на хлеб.. . вот ты и помазанник. Только меру надо знать конечно.