Аленка Лысенко

Как вы боретесь с бессонницей... полночи пролежала просто в темноте. надоело - включила комп,

час на форуме просидела.... дальше что?)))

Екатерина

Мне приблизительно известно время, когда я могу заснуть, тогда и иду ложиться.

Нина Лукьянова

Меня тоже такая фигня мучает часто. Читала инфу, что если искусственно вызвать "зевоту" , идет сигнал для мозга, что пора отдыхать. Мне вроде помогает... либо я себя накручиваю)))

Hello Omny

Аудиокнига без музыки бубнящим голосом, наушники (строго обязательно — они изолируют от внешнего окружения) . Выключить свет ))
Можно вместо книги поставить шум дождя, воды, шелест листьев на ветру. 15 минут — готов.
Одну книгу так целый год слушал. ))

Форумы при этом — худший вариант. Либо интересно, либо кто-то постоянно неправ в ИнтОрнете. 😄

Андрей

А я его и не выключаю. Не спится - иду и работаю.

Алексей Логинов

"Семнадцать мгновений весны" - отличное снотворное )))

Ира Рысина

Не ложусь спать, если знаю, что не усну.
Есть препарат Глицин, одну таблетку под язык (стоит дешево, практически безвредный и без привыкания, стоит около 30 руб. 50 таблеток) .

Стараюсь ложиться до 3 ночи. А лучше до 2. И в одно и то же время. организм привыкнет и будешь засыпать сразу же.

Роман Иванов

могу почитать

Татьяна Жбанова

а дальше -игры)) 0 на второй третий час)