Елена Зорина

Имеют ли право делать удержания из пенсии в помощь Украине без согласия пенсионера?

У моей родственницы без её согласия из пенсии было удержано 1500 руб как "помощь Украине". Прошу сообщить № и наименование постановления, на основании которого делаются такие удержания. Или нам следует обратиться в прокуратуру по факту мошенничества?

родственница - коренная жительница Петербурга и никакого отношения к Украине не имеет. Ни родственников, ни знакомых, никогда там не была.

Невский район, пенсию бабке приносила на дом сотрудница 232 отделения почты

Самат

Скорее всего сотрудница почтового отделения вычла в свой карман (это мошенничество) . Заявление в прокуратуру. У государства достаточно денег на помощь Украине без ваших копеек

Татьяна Кузьмина

Бред какой-то... Никто ничего не удерживает, нет никаких постановлений и быть не может. Это ей почтальонка так сказала?

Ел
Елена

Вашу родственницу обманули. Скорее всего - работница почты. Пусть напишет жалобу на почту (начальнику) , в полицию (по факту мошенничества) , в прокуратуру.
Это спускать нельзя.

Алексей Поляруш

Ну если вы имеете в виду родственницу, живущую на Украине, то постановление такое есть, хотя номер не скажу. У шахтеров вон тоже з/п урезали почти вдвое. Новое правительство Украина таким образом выполняет требования для получения кредитов от МВФ.

Тогда конечно мошенничество. Подобная "помощь" только в добровольном порядке

Светлана Дзуцева

я бы сразу в прокуратуру обратилась. Кстати, я тоже из Питера (и тоже не имею никакого отношения к украине, даже сало не ем) , пенсию получу 10-го - обращу внимание.... извините, какой р-он у вас? и где получаете - в Сб/банке или на почте?

Екатерина Бурдукова

имеют.... эти твари всех могут иметь

Наталия Румянцева

Сходите на почту и разберитесь. Это почтальонка в свой карман украла.

Имя

не имеют право

Надежда Завгороднева

Конечно не имеют права.