Зарзабон Зарзибон

Здравствуйте! Как восстановить потерянный украинский паспорт? Какое гражданство у ребёнка?

Здравствуйте! Гражданка Украины проживает на территории РФ (потеряла паспорт) , родила ребёнка в 2013 г. на территории РФ. В графе отец стоит прочерк. 1. Как восстановить паспорт? 2. Является ли ребёнок гражданином РФ? 3.Как получить гражданство ребёнку?

Каришка Кикачейшвили

Для восстановления паспорта сначала заявление в полицию напишитепотом со справкой в посольство украинское .,,российское ФМС ведь украинский паспорт не выдаст. ребенок будет гражданином Украины, раз мать гражданка Украины

Петр Никитин

ребенок украинки может стать гражданином РФ либо если мать откажется от него и украина не даст гражданства, либо на общих основаниях, как и любой другой иностранец.