Евгений Пяткин

Ребят,вопрос довольно серьезный.Как восстановить паспорт и гражданство?

Мой молодой человек гражданин Украины,хоть всю жизнь и прожил в России. Недавно получил гражданство и паспорт Российский. Но буквально через неделю потерял. Подскажите, пожалуйста, можно ли все документы восстановить, ведь по сути в базе он уже есть и является гражданином России. Если можно, то как?
Спасибо заранее

Елена Юн

Мой молодой человек гражданин Украины,хоть всю жизнь и прожил в России - а вот с этого момента поподробнее.
Что-то у меня серьезные сомнения есть, что он получил гражданство РФ.

Ан
Анастасия

Обращайтесь в полицию с заявлением о потере паспорта, дадут справку. Дальше все расскажут и объяснят.

Наташа Жирук

идти в отдел УФМС где паспорт получал. Уплатить штраф. заполнить квитанцию и сделать новый. там справку дадут.

Вишенка Ник

идете в консульство россии там сделают запрос на гражданство если подтвердится получите справку с ней в поспортный стол дальше базовое получение паспорта

Анна Платонова

он может восстановить на общих основаниях так же как и все граждане россии, обратитесь за разяснениями в место где его получии

Ju
Julia

чё то вы мутите.
если он получил российское гражданство - то должен был отказаться от украинского гражданства.

по поводу потери - пусть обращается в ментовку по месту регистрации - сделают ему новый паспорт.

Рустам

Ярослав Васильев дал исчерпывающий ответ. Я не очень понял, какую справку, но наверное это временное удостоверение личности на срок 10 дней, пока будет оформляться новый паспорт.

Cf
Cfif

Обратитесь в орган ФМС. там все подскажут.