Любовь Яковлева

Коллекторская контора имеет право, потребовать с меня долг моего умершего мужа по кредиту? в наследство я не вступала.

Михаил Никитин

Есть два пути вступления в наследства:
1.через оформления у нотариуса, я так понимаю, этого не было.

2.путем фактического принятия наследства при его использовании, например вы начинаете пользоваться квартирой, машиной, дачей - принадлежавшими вашему мужу полностью или частично, тогда вы также несете ответственность по кредитам в размере стоимости наследуемого имущества.

3.если же у вашего мужа ничего не было - даже части приватизированной квартиры, то вы выплачивать банку ничего не должны.

Ку
Кундыз

А созаемщиком или поручителем не выступали? Если вы живете в квартире, купленной в период брака, то фактически уже вступили в права наследования.