Лия

Как мне быть с моими долгами по кредиту

Мне надо было побыстрее получить водительское удостоверение. У меня есть знакомый, который предложил мне за сумму в 65 000 рублей все устроить, но таких денег у меня не было, и он предложил мне взять кредит в Уральском банке реконструкции и развития ( при этом он мне сказал, что там у него есть знакомые которые могут помочь с оформлением кредита) . 16.10.2010 года мы вместе пошли в банк, где и оформили на меня кредит в размере 65 000 рублей - итоговая сумма переросла в 105 000 рублей. Деньги я передал знакомому, который вскоре исчез и до настоящего момента неизвестно о нем ничего. Плохо то, что я с него не взял ни каких расписок в получении от меня денежных средств. Около двух лет я платил по кредиту, да же смог своими силами покрыть сумму основного долга (65 000), но случилась неприятность и я потерял работу. Естественно платить по кредиту больше не было возможности (последний платеж был совершен 27. 02. 2012). Сначала были звонки с банка, потом почти год ни кто не звонил и не писал, но 01.03.2013 я получаю письмо в котором написано, что мой долг передан фирме по взысканию долгов ООО "МБА Финансы", и тут начались звонки, теперь получил письмо с угрозой передачи дела в суд . Фирма по взысканию долгов требует оплатить оставшийся долг в размере 42 000 банку и 20 000 - оплата расходов. Посоветуйте как мне быть в данной ситуации. Платить я до сих пор не могу, еле концы с концами сводим, весь доход уходит на ребенка.

Иван Богомолов

Слышал, что недавно приняли закон о признании банкротами физических лиц, как раз для вашей ситуации. .
узнайте подробнее.. . многие так выкручиваются.. .
удачи!

ОК
Олег Курнаев

Андрей! В Вашей ситуации совет один: скажите коллекторам - "ДЕНЕГ НЕТ, ПОДАВАЙТЕ В СУД... "

Александр Сергеевич

А вот этот вопрос нужно было ставить себе, а не всем и до того, как брал кредит, а не после. Опишут имущество, машину, квартиру и отберут. Бомжем станешь. Поднимай на уши всех родственников, друзей, приятелей пусть помогут погасить долг. Иначе будет то, что я уже описал.

Юлия Корниенко

Есть общественные организации антиколлекторов. Позвоните им.

А вообще, нельзя так верить людям и нельзя так небрежно относиться к долгам.
Но уже поздно причитать.

Оксана

дааа у тебя ситуация пиздец. мой тебе совет возьми долг у кого нибудь, продай что не жалко, иди вагоны выгружай но выпутайся из этой ситуации. удачи

Влад

Вот это всё,
"Мне надо было побыстрее получить водительское удостоверение. У меня есть знакомый, который предложил мне за сумму в 65 000 рублей все устроить, но таких денег у меня не было, и он предложил мне взять кредит в Уральском банке реконструкции и развития ( при этом он мне сказал, что там у него есть знакомые которые могут помочь с оформлением кредита) . 16.10.2010 года мы вместе пошли в банк, где и оформили на меня кредит в размере 65 000 рублей - итоговая сумма переросла в 105 000 рублей. Деньги я передал знакомому, который вскоре исчез и до настоящего момента неизвестно о нем ничего. Плохо то, что я с него не взял ни каких расписок в получении от меня денежных средств. Около двух лет я платил по кредиту, да же смог своими силами покрыть сумму основного долга (65 000), но случилась неприятность и я потерял работу. Естественно платить по кредиту больше не было возможности (последний платеж был совершен 27. 02. 2012). Сначала были звонки с банка, потом почти год ни кто не звонил и не писал, но 01.03.2013 я получаю письмо в котором написано, что мой долг передан фирме по взысканию долгов ООО "МБА Финансы", и тут начались звонки, теперь получил письмо с угрозой передачи дела в суд . Фирма по взысканию долгов требует оплатить оставшийся долг в размере 42 000 банку и 20 000 - оплата расходов. Посоветуйте как мне быть в данной ситуации. Платить я до сих пор не могу, еле концы с концами сводим, весь доход уходит на ребенка".

НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ. КРЕДИТ ПРИДЁТСЯ ОТДАТЬ.

Светуська Пушистик

От глупости лекарств нет. Все эти сказки про знакомых, коварно исчезающих с деньгами, уже приелись. в вашем случае надо заплатить 62 тысячи. Видимо придется больше работать и меньше тратить. Сумма не запредельная, вполне подъемная для молодого мужчины.

Gagik Torosyan

почти аналогичная ситуация уменя была. КАЛЛекторов не слушай там ваще тёмный лес (20 000 - оплата расходов) - такой бред полный я на ху. посылал их потом когда очень сильно надоели написал заявление в полицию стали звонить строго до 20 нуль нуль. с банком уже договариватся нет смысла а КАЛЛекторам писяй по губе жди развития .лучше уж решение по суду там все их грёбанные пени штрафы и просрочки под ноль скосят))))

Галина Саратовцева

в 2010году водительское удостоверение купить вместе с обучением можно было за 20тыс
устраивайтесь на работы.

Кирилл Шитов

решение по суду