Roman

На пакетиках с семенами астр отсутствует информация о сроках цветения - ранние или поздние.

Может кто-то назовет астры ранних сроков цветения? У нас почти все в конце августа расцветают.

Марина Кочеткова

Астра альпийская, многолетник, цветение май-июнь. Есть ещё кустовые летнецветущие, в июле, но тоже многолетники.

Denis

Ранние сорта цветут в июле - начале августа, поздние -в августе - сентябре. Астры легко переносят пересадки в стадии цветения. ( это однолетние) И.. многолетние: по времени цветения астры можно разделить на 3 группы: ранние (май - июнь) , летние (июль - август) и осенние (сентябрь - ноябрь) . Наибольший интерес представляют осенние сорта, так как в этот период цветущих растений почти нет. Многие сорта продолжают цвести под снегом, выдерживая понижение температуры до минус 7° С. Цветение обильное.
короче, ссыль ниже

Lilia Chaplygina

в самые ранние сроки цветет многолетняя астра альпийская---в сроки цветения пиона, она м. б. разных цветов--розовая, голубая, у меня пока только белая. А однолетники через рассаду сажайте, раньше зацветут. на фото астра альпиская

Наталья *****

Как-то вы меня озадачили. Всю жизнь считала астры осенними цветами, в наше детство на первое сентября все с букетами астр в школу шли (так и осталась с тех пор ассоциация - астры и 1 сентября)

Леха Поставнев

Вы ставите не очень ясную задачу. Если хотите ранние астры, это значит Вам надо выращивать рассаду с особым светом, а потом создавать условия со сдвигом количества света для раннего цветения. Зачем? Там может получиться разница в неделю. Астра - осенний цветок, такова его особенность.

Ма
Машка

Все астры цветут в сентябре октябре Более поздние многолетние