Алишер Назаров

На стиральной машинке написано 6 кг! Это вместительность если да, то для каких вещей? Для вещей усредненной плотности?

Юр
Юрий

Это килограммы сухого белья.
В инструкциях пишут, что максимальная цифра только для загрузки х/б.
При стирке синтетики и вещей смешанного состава загрузка на 1 кг меньше.
Чтобы хорошо отстирывались шерстяные вещи, загрузка ещё меньше. Примерно в 2 раза, т. е. 3-3,5 кг.

Цифры ориентировочные, но прочитав инструкцию конкретно к выбранной модели, можете убедиться, что названные мною значения верны.

Олег Слуцкий

Сильно "не парься".Барабан сделан так что больше положенного просто не положишь. Обычно это, максимум, два пододеяльника или 3-4 простыни. Короче закидывай, не утрамбовывая, сухое белье пока барабан не наполниться. На крайняк автоматика машины отключит, там есть датчик перегрузки.

Tatyana Yugay

для любых.
максимальный общий вес в сухом виде всего белья и одежды которые собираетесь стирать.

Дима Царев

это вес самой машинки

@_
@bdull@ ___

6 кг это максимальный допустимый суммарный вес всех вещей, которые вы собираетесь стирать. вес определяется с помощью бытовых пружинных весов (в простонародье "кантер") с пределом шкалы не менее 10 кг.

За
Заноза

ПЛОТНОСТИ? ! А, что, 6 кГ алюминия - легче 6 кГ чугуния?!