Марина Негожина

Украина первой нарушила Будапештский меморандум 1994 года, отменив в 1995-1998 гг. Конституцию Крыма 1992 года?

Вот Конституция Крыма 1992 года. На ее основании Крым находился до 1995-1998 гг. де юре в конфедеративных отношениях с Украиной.
http:// sevkrimrus.narod.ru/ZAKON/1992konst.htm
Эта Конституция была действующей на момент подписания меморандума.

Значит её законное право выбирать в составе какого государства ей быть)

Шамиль Саидов

точно, захотели наш крым забрать, севастополь тоже заберём

Юрий Кокушонков

Рашизм не пройдет, Крым не отдадут ботоксному

Бахтияр

На днях во влиятельнейшей турецкой газете Hürriyet появилась статья, в которой автор смело проникает мыслью на 230 лет в прошлое. Тогда был заключён Кучук-Кайнарджийский договор между Российской и Османской империями, по которому Крым отошёл России. Но не просто так, а с обременением – если полуостров будет передан кому-то ещё или объявит независимость, Стамбул имеет право забрать его у Москвы обратно. По мнению автора, договор по-прежнему имеет силу и Турция могла бы воспользоваться своим правом ещё в 1991 году, когда Крым вошёл в состав третьего государства – Украины. Однако тогда она милостиво приняла во внимание «изменения общей мировой конъюнктуры» и отказалась от этого шага. Сегодня же ситуация на Украине дошла до того, что власти Крыма открыто объявили о готовности отделиться от Киева в случае победы майданщиков. По мнению турецкого автора, этот шаг даст его родине легальное право «взять под контроль управление Крымом» и перехватить мятежный полуостров до того, как он попытается воссоединиться с Россией

Светлана Прохорова

Ну ты завернул.. . однако.

Владимир Додонов

Я думаю, что и большевики облажались, окончательно отменив крепостное право.

Если бы не революция 1917 года, то имел бы я баб деревеньку и трахал их помаленьку.

Любовь Чапурина

да турки так турки