Михаил Кучинов

Почему РФ не выполнила Будапештского меморандума 1994 года, и нарушила его и территориальную целостность Украины ?

Геривенко Виктория

Потому что кое кто в Кремле пересрался что в Севастополе будут НАТОвские войска.

Serik

Стисняюсь спросить - вы во времена Косовские ...тоже этим интересовались или во времена оккупации Ирака? Память у вас тормозная - вы часом не эстонец ? )

Сашулька Жданова

Иди учи уроки.

Максудбек Мамаджонов

потому что Крым так захотел

Мария Емельянова

Сама Украина нарушила свою целостность, собрав кучу скачущих с покрышками, совершив убийства своего народа в Мариуполе, Одессе и напугав другие регионы. Не захотел Крым подобного хода событий.

Наталья Бутылкина

Скоро спросим у кремлевского упыря. В Гааге.

Алексей

почему США постоянно нарушают правила ООН и атакуют кого не попадя без решения этой организации? !
так что у нас хорошие учителя были...

Александр Козуров

Хаааароший вопрос! А теперь ждём нашествия ватников.

Мария Ермилова

РФ эту куету не ратифицировала так что накуй спляжа плюс вукраины как субъекта мировой юрисдикции после переворота не существует

Илья Вуйко

Это было мирное продвижение России на запад

Григорий Левкин

Крым сам захотел к нам присоедениться. Россия не при чём.

Иван Дадаев

Там нет такого. Читай меморандум. Силой никто не завоевывал. Был законный референдум. Так что, в пролете вы)

Амина Алипханова

Вы у нас спрашиваете?

Ел
Елена

Все прошло без нарушений.

Лёшка Иванов

Жители Крыма сами сделали свой выбор, как жители Шотландии

Rashid

Свои границы Украина не зарегистрировала ещё с декабря 1991 года. Другими словами, границы Украины, в качестве суверенного государства, не были задекларированы и зарегистрированы в ООН. Следовательно, никаких правонарушений по отношению к Украине со стороны России не было, и быть не может в принципе. В соответствии с договором СНГ, Украина есть административным округом СССР. Следовательно, обвинить кого-либо в сепаратизме или же насильственном изменении целостности границ государства Украины невозможно вообще никого. Т. ч, территория Украины принадлежит России .

Мaрия Румянцeвa

Там есть такая формулировка - СУЩЕСТВУЮЩИЕ границы Украины. Нет границ - нет нарушений целостности. Совет Безопасности ООН не счёл нужным предпринимать какие-либо действия в связи с нарушением кем-либо этого меморандума. Значит, либо нарушений нет, либо ООН бздит Россию.

Александра Лях

а когда это был Крым не Российский? что тупим то?

Русские и Крым не разделимы. Он хоть одно время и принадлежал Украине-но это формально.
Крым - колыбель русского православия", - сказал заместитель директора по
науке украинского филиала Института стран СНГ Анатолий Филатов:

"Мы
здесь имеем самые веские основания говорить, что Крым является
колыбелью русского православия. Крым связан с нашей социальной и
политической историей. В южнобережных городах, в Херсонесе, были русские
поселения, которые возникали здесь в VII-VIII веках. В X, в XI их здесь
было очень много. Эти исторические факты однозначно говорят о том, что
Крым включен в контекст социально-культурного пространства русского
мира, российской цивилизации".
http://wordweb.ru/2014/03/16/istoriya-kryma-ot-prinyatiya-hristianstva-do-nashih-dney.html

пинданосом со своим бредом к себе домой. хватит наши народы стравливать своей ложью.

Ирусик Кижапкина

ДОКАЖИ, что Россия что-то нарушила. Задавая вопрос, сначала приведи ФАКТЫ, не голословные, а конкретные. Крым был передан Россией республике В СОСТАВЕ СССР, теперь это - чужая страна. Народ Крыма выразил свою волю и имеет полное право жить в той стране, к которой хочет принадлежать. Статус Крыма признан мировым сообществом законным, так что и говорить об этом не стоит. Всё законно. И ещё: на территории Украины НЕТ российских войск, так же, как нет НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА их присутствия, НИ ЕДИНОГО. Вранья и лжи на этот счет - горы, а доказательств - нет. Так может врать на этот счет хватит? И США и Украина, заявляя о том, чего нет, в глазах мира, знающего правду, выглядят ЛЮДОЕДАМИ. Кстати, наемников американских, грузинских, польских и так далее и тому подобное - полно. И это спокойно доказывается, есть кино и фотодокументы, есть зафиксированные показания свидетелей и очевидцев. С какой стати АМЕРИКАНСКИЙ генерал руководит террористической операцией по уничтожению населения Юго-Востока? Почему нарушается основное право человека - на ЖИЗНЬ? По чьим наводкам проводится ГЕНОЦИД - уничтожается часть народа Украины? А народ этой страны вообще знает, что земля на Юго-Востоке продана американским компаниям, специализирующимся на добыче сланцевого газа и именно поэтому убивают людей? Это не нарушение территориальной ЦЕЛОСТНОСТИ страны, не нарушение всех прав людей, для которых эта земля - родная? Там нет террористов, есть МИРНЫЕ ЛЮДИ, которые мешают Америке и т. н. "правительству"Украины осуществить их замыслы. Так что - сначала ОГЛЯНИТЕСЬ НА СЕБЯ - НА ВОРЕ ШАПКА ГОРИТ.

Полина Кольвахова(Гапон)

А почему вы решили что он действует ведь Сша заявили на весь Мир что произошла революция (а не переворот очередной ) а революция (подразумевает образование нового государства с которым никто нечего не заключал никаких договоров ) например ссср тоже потерял часть территорий царской России и никто не сказал что обязаны выполнить договора с Царской Россией тоесть передать всю территорию целиком обязанность запада

Дима Курильский

Потому-что Зря Украинцы Поверили. -Верить им Нельзя