Максим Цыбин

Китай уважает суверенитет и территориальную целостность Украины.

Китай уважает суверенитет и территориальную целостность Украины. Об этом заявила официальный представитель китайского Министерства иностранных дел Хуа Чуньин, комментируя так называемые выборы в Донецкой и Луганской "народных республиках".

"Китай последовательно выступает за невмешательство во внутренние дела других государств. Мы уважаем суверенитет и территориальную независимость Украины. Мы надеемся, что в сложившихся обстоятельствах все стороны смогут поддерживать режим прекращения огня… сохранять сдержанность и следовать начатому диалогу… действовать сообща, чтобы содействовать политическому разрешения конфликта", – сказала Чуньин.

Мээргуль Полотбаева

Да, вчера президент Китая сообщил об этом. Даже на Крым они не признали Российским. Воздержались, так сказать. Хотя "союзник" роиси.

Элёр Баходиров

Да ни кто и не посягает на целостность и суверенитет Украины, а то что люди не хотят жить в Украине - это их право, и уничтожать их за это нельзя.

Алёна Маркова

Укропы ссут в потолок от счастья? Или они считают, что Китай дал им право продолжать убивать мирных граждан на Донбассе?

an
anna-semenova

Ватники негодуют

Светик Егорова

Лишь бы долги миллиардные Китаю вернули

Александр Баженов

Буддизм-вроде и сказал. а о чём...

Марина Некрасова

Ой, сколько лести в речи! С дальновидной целью сказано, чтоб в будущем украина их поддержала, когда они начнут надкусывать Россию

Павел Мольков

Китай так заявляет потому что у него у самого под боком желающий (устами и печеньками американцев) отделиться Гонконг, а также большой Тайвань, который они считают своим. У Китая сейчас идет политика задабривания США, а потом когда они станут первой экономической державой, и в военном плане обгонят США уже они будут диктовать и вмешиваться куда бы то нибыло.