Мария Саркисян

Какие консервы купить на дачу? Магазина поблизости нет. Чтобы не умереть с голоду, если вдруг родственники не приедут.

Любовь Дударева

понемногу но почти все и главное, чтоб были свежие по дате изготовления.

Виктор Ильин

У меня всегда запас сайры и свои овощи А тушенку хорошую сейчас трудно найти Одна соя А макароны и крупы всегда есть в запасеГлавное в отсутствии магазина это иметь хлебопечку Всегда свежий хлеб

Андрей Холопов

Я всегда с собой беру- зеленый горошек, фасоль в томатном соусе Хайнс (можно как гарнир и супчик вкусный получается) , шампиньоны в банках, сгущенное молоко, сайра, шпроты, несколько баночек хорошей тушонки,
молоко стерилизованное- упаковку, растительное масло, кетчуп, сахар, соль, специи, мука, крупы, макаронные изделия, яйца. Чай, кофе.
Ну и поскольку на даче у холодильника большая заморозка привожу сразу мясо, курицу, фарш. Сливочное масло, сыр- твердый и плавленный, сметану на первое время, майонез, селедочку. Обязательно возьмите что-то к чаю- зефир, пастила, козинаки, пряники, можно тортики дл. хранения.
Но для вас самое главное в отсутствии магазина- хлеб. Поэтому либо берете хлебопечку или мини-духовку. Не плохим выходом будет замороженное слоёное тесто или блинов можете напечь. А хлеб - лучше брать бородинский- он дольше не черствеет и не покрывается плесенью.
И еще не забудьте взять картошки, капусту, морковь, свеклу- пока свои овощи на огороде не выросли.

Жека Миронов

Вы не написали про наличие холодильника. Если есть, то тут вообще все просто-хлеб отлично хранится в морозилке. Всегда держу там "дежурный" батон. А консервы берите, какие любите. У меня обычно как НЗ есть горбуша натуральная. Можно так съесть, можно суп сварить, несколько банок тушонки, пара банок рыбных консервов (на свой вкус) , пара банок овощных консервов (лечо, кабачковая икра и проч. ) Опять же супы в пакетиках, те, что варить надо, ну и чай-кофе, сухари, сушки. Немного круп, макароны, соль-сахар. Что не портится.

Aziz !!!!

зеленый горошек

Латифов Исмоил

сама реши - что по вкусу и по карману
я бы взяла рису, сахару, муки и яиц, а уж потом консервов:

тунца, для салатов, кильки в томате, горбуши, сайры - для рыбного супа, фасоли - она идёт и в борщ и как сытный гарнир, лечо, огурцов - для рассольника и в салаты

и пр

Лилия Крестьянинова

Завтрак дачника-туриста )))

Ahmed

всех видов по баночке

Липницкая Светлана

тушонку берите белорусскую

Александр Галашкин

Тушенку надо иметь обязательно, выбирают ее опытным путем. С макаронами или гречкой - самый дачный быстрый вариант, когда работаешь и некогда отвлекаться. Еще рыбные консервы тоже нужны, ну если есть время картошку почистить. А то весной бывают такие горячие дни, что опомнишься, когда уже и готовить некогда, уже скоро ночь: -))) Хлебопечки у нас нет, а то я еще бы кг 10 набрала. Мы покупаем хлеб, держим в холодильнике, ну а когда и его нет, то хлебцы разные выручают очень. У нас дом в деревне, магазина нет, в поселок ездим раз в неделю. Запас круп, макаронов, сахара, кофе всегда имеется, масло еще растительное, овощи свои обычно. А еще у нас есть соседи, которые держат корову, молоко свое-домашнее, отличное. И яйца можно купить. Короче, помереть уж точно не дадут.