Просто Жанезия

Вопрос об отношении к бюсту 70-летнего Гагарина

Сегодня, 9 марта, Юрию Гагарину исполнилось бы 80 лет. А в 2004 году в Риге установлен бюст, показывающий, как бы выглядел космонавт, если бы дожил до 2004 года.

На Ваш взгляд, с моральной точки зрения подобные памятники допустимы?

Иван

Отношение у меня только к тому, кто, что несет меня или кого, что несу я. Отстальное ко мне отношения не имеет, равно и я к нему.

Екатерина Ищенко

Это вопрос политический.
Здесь обсуждают философские темы.

Ла
Лариса

Думаю, такие памятники не годится устанавливать, потому что они лживые, или ложные (ведь, никто из нас не может знать, как бы на самом деле выглядел кто-то, коль дожил бы до определённого возраста!).