Baxtiyor Sadullaev

Нежелательная аппаратная обработка фотографии сразу после фотосъемки

На мыльнице samsung ST 66 в 50% случаев после съемки, сам фотоаппарат производит какое-то действие, называемое в начале "Идет съемка", которое переходит в "Обработка" из-за чего фотография становится жутко размазанной. Когда же этой обработки не происходит нареканий к качеству нет. Перепробовал кучу режимов, но толку не дало все равно периодически эта обработка выскакивает.
Подскажите, как можно ее гарантированно отключить?

Серёга Соловьёв

Купил по неосторожсти samsung ES 30. Жутко "быстрая" камера, со скоростью "горячих эстонских парней". Объектив справа смазано постоянно на треть снимка. Похоже ничего не измените. Обработка идет при всех кадрах, то что выскакивает табличка то это значит что идет ДЛИТЕЛЬНАЯ обработка. Значит есть причины, кадр смазан, не успело навестись, длительная выдержка. Нужно дожидаться при полунажатой кнопки объектива пока квадратик посередине дисплея не станет зеленым и не появится сигнал наводки на резкость (что по опыту на камере samsung приходится ждать иногда ооочень долго) .
Снимайте в режиме "программный", обычно достаточно ставить все настройки автоматом, только баланс белого солнце. облачность устанавливать.
Делать наибольший размер кадра (лучше потом обработать если надо уменьшить) и наибольшее качество чтобы уменьшить возможность мыла и артефактов.

Максудбек Мамаджонов

Замечал слово Обработка когда используется очень медленные карты памяти. .
при съёмке в сложных условия.., смаз от дрожания рук, камере надо больше временина вычисление режима и саму съёмку. .
и файл может быть большого размера..