НЕ
Николай Ефимчук

Угроза жизни и здоровья ребенка...

Мне 16 лет. Я ученик школы. Мой отчим отчим постоянно угрожает мне, мол "снесет голову", мол, "я, б**дь, не могу с его авторитетом сравнится", что я "щенок, и смотрю щенячьими глазками". Пол года назад он ударил меня по лицу, чем сместил 3 зуба слева внизу, а сегодня, в честь своего дня рождения, снова напился, весь день меня зудил и подначивал. Набросился, начал провоцировать. Старался защитится подручными средствами, попал ему по лицу 🙂, в ответ на что получил: "ах ты меня по лицу ударил, ну все, с***нок, ты попал". 15 минут назад опять пришел, стукнул меня 2 раза по лицу, за что я оттолкнул его стулом. В итоге пришли его друзья, а я выкрикнул фразу, в которой упомянул о том, что он меня лупит. Отчим стукнул кулаком о стену и пожаловался своим друзьям алкашам, мол руку сломал, звони в скорую. Бедненький. Удары слабые, но слышать каждый день о том, что однажды он мне голову проломит мне надоело.
Могу ли я куда-нибудь обратиться за помощью, основывая свою позицию на правах ребенка?
Могут ли у этого человека изъять право на воспитание детей?

Наталья Бахвалова

Сними свои побои, найди пару свидетелей. . и заявление в полицию. Мамке по зубам, что не видит .

Елена Тупикина

следует обращаться:
1. В органы внутренних дел, подразделения по делам по несовершеннолетних.
2. В органы опеки и попечительства.
3. В прокуратуру.

Тимур Донской

В отдел опеки и попечительства..

Алексей Иванов

Он Вас не усыновлял, значит не является законным представителем. Т. е для Вас - постороннее лицо. Бороться необходимо, но наступление необходимо начинать на всех фронтах. На прокуратуру и полицию надежды практически никакой. Туда можно обратиться только по факту, т. е. когда будут признаки преступления (угрозы, побои) . С побоями и свидетелями сразу в полицию, писать заявление о привлечении к уголовной ответственности и на мед. освидетельствование. Угрозы необходимо фиксировать на видео (телефоны сейчас есть у всех) . Потом сразу в прокуратуру, прокуратура сама оформит документы в органы опеки и попечительства, в отдел по работе с несовершеннолетними. Статья отчиму незначительная, в лучшем случае - условно. Вопрос о маме.... Она вообще социально адекватна и вменяема???? Если Вы решитесь отстаивать свое право на нормальную жизнь, возникнет много вопросов и в отношении Вашей матери.

Нина Серебренникова

Могу показать дядю по телевизору! И тогда его посадят!! ! Пиши мне