Axinya Igorevna

угроза жизни в устной форме

сегодня брат оскорбил нецензурной бранью с угрозой найдти человека чтоб меня убрали, за любые деньги. свидетель у меня один человек. какая статья? и как написать заявление в полицию?

Катя Лобачёва

Если восприняли угрозу реально при наличии свидетелей - ст. 119 УК РФ (Угроза убийством) . Необходимо написать заявление в отдел полиции по месту совершения данного деяния. Однако в Вашей ситуации вполне вероятно что на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ органом дознания будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как доказательства, что он предпринял какие-либо действия чтобы Вы восприняли угрозу реально вряд ли у Вас имеются, а без них, как правило, уголовные дела по данной статье не возбуждают.

Паштет Пчела

Статья 119 УК РФ - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Если вы воспринимали эту угрозу как реальную, то его можно привлечь к ответственности.