Евгения

Моя жена уехала во Владивосток с Украины к своему мужу россиянину,

я ей подписал разрешение на выезд нашей 4 летней дочки. Мы официально развелись. Сейчас она мне по телефону на мою просьбу видется с дочкой заявила, что если я не подпишу отказ от дочки, то она во Владивостоке подаст на удочерение в суд и скажет, что я безвести пропал. При этом она добавила, что скажу, что ты сразу после рождения нашей дочки пропал. И пригрозила еще, что я это никак не докажу. Мол ведь не будешь ты же наших на Украине соседей вести во Владивосток. Так что говорит присылай соглашение, а о том будешь ли ты дочку видеть или нет мы этот вопрос еще обсудить успеем. Это сейчас не первоочередная задача. Что Вы мне посоветуете?

Ро
Роман

тетка незаконно находится в России, и думает, что ее не депортируют?

Елена Тимошина

2 мужа и жена? Гарем, что ли? Определись.

Ника

вези соседей срочно

Александр Жирнаков

Сказать, что она конченная сука, а от ребенка ты не откажешься. и добавить. что ты, через суд, определишь время и сроки общения с ребенком...

Юлия Тихонова

законом не предусмотрен отказ от ребёнка. . можно лишь дать согласие на удочерение. . без вести пропавшим признаёт суд ..и процедура эта не быстрая. . оформляйте алименты на ребёнка и сохраняйте все квитанции, тогда ваша бывшая уж точно не сможет дёргаться.. . через 3 месяца ваша бывшая обязана выехать в Украину на 3 месяца. . за нарушение запрет на въезд в Россию на три года. . обрадуйте её ..вероятно она не в курсе

Юлия Грязнова

как только вы дадите согласие на удочерение вашего ребенка, все ваши права на дочь сразу прекратятся, и вам НИКТО не даст разрешения видеться с ней, так как вы будете посторонним человеком ей.

Николай Пилюгин

Если дочь любите, не отказывайтесь. Ее удочерит другой. Девочка не будет вашей. И никаких свиданий не будет, даже изредка. Ее заявление о том, что вы пропали, вы всегда сможете оспорить. Посылайте деньги, в графе от кого, пишите : алименты за такой-то срок. Храните корешки.

Максим *******

Посоветуем подумать как именно вы планируете видеться с дочкой на таком расстоянии и не портить ребенку жизнь. Алименты платите?