Shain Khasiev

Посоветуйте напитки! Какие напитки можно приготовить дочке на день рождения 15 лет... Только без мороженного!

Татьяна Печавина

Мохито (без алкоголя)

Алексей Макаров

Молочно-апельсиновый напитокВыжать сок из апельсинов, натереть корку одного апель­сина. Сок взбить с молоком и сахаром с помощью веничка или миксера. Напиток сразу подать, добавив в стаканы по кусочку льда. 2 - 3 апельсина, 4 - 5 стаканов молока, сахар или сироп по вкусу.

Алексей Соляков

шоколадный напиток

Маргарита

кисель клюквенный)

Николай Глазунов

компот из сухофруктов, смузи

Эльдар

Горячий Кокачино

Ингредиенты:
2 пачки смеси для горячего шоколада
1 стакан молока1/2 чашки нежирных сливок
1 чайная ложка растворимого кофе
1/2 чашки мини-зефира
1/4 чашки шоколадного сиропа
взбитые сливки для украшения
просеянное какао для украшения

Как приготовить:
Нагрейте молоко и сливки в небольшой кастрюле, снимите с огня. Добавьте смесь для горячего шоколада и кофе. Хорошо перемешайте и разлейте в кружки или чашки.
Наверх положите зефир, полейте шоколадным сиропом. Украсьте кокачино взбитыми сливками и посыпьте какао.

Milena

Коктейль с шоколадом "Белоснежка"

100 г белого шоколада, 50 г горького шоколада, 3 стак.
молока (3,5%), 125 г сливок (33%), 10 г ванильного сахара, 1 ч. л. молотой
корицы.

100 г белого шоколада 50 г горького шоколада 3 стак.
молока (3,5%) 125 г сливок (33%) 10 г ванильного сахара 1 ч. л. молотой корицы.
Горький шоколад растопить на водяной бане. Бокалы разукрасить шоколадными
узорами. Молоко нагреть, растопить в нем белый шоколад, тщательно перемешать,
наполнить бокалы и остудить. Сливки с сахаром взбить в крепкую пену с помощью
миксера.

Каждую порцию коктейля украсить взбитыми сливками и
молотой корицей.

----------------------------------------------------------------------------

Морс клюквенный
клюква — 50 г

вода — 250 мл

сахарный сироп — 2 ст. ложки

Отожмите сок из вымытой и перебранной клюквы. Выжимки залейте водой и
прокипятите. Проце­дите, добавьте сахарный сироп, охладите и влейте отжатый
сок.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------