Яна Елисеева

Кот чихает долго. Какое лекарство дать можно. Старый уже, жалко если сдохнет ...Простыл чтоли

Анастасия

Вызов вет врача вот лучше лекарство!

Ирина Званецкая

Все дозы глюкозы и витаминов на 2-6кг. веса
животного!! Вылечится 100% если всё сделать как написано!

От уколов Амоксицилин эффект хуже, вообще ни какого!

Простуда, чихание, закисание глаз.
Порошок Амоксицилин10%
или порошок Ветримоксин 50%(продаётся в ветаптеке)
высыпать в чашку и залить кипятком 5мл. воды на 1кг. веса порошка и перемешать,
остудив до тёплого попоить со шприца утром после еды (еда и вода должна быть
тёплой) и точно так же повторить и по поить вечером, весь курс лечения 5 дней.
Уколы в мышцу задней лапы или подкожно на спине Гамавит (продаётся в вет.
аптеке) по 2 мл. 2 р. в д. 5 дней. Ещё! Во флакон 200мл. 5% глюкозы влить со
шприца пробив резиновую пробку 2 ампулы по 2мл. 10% витамина
"С"(продаётся в челов. аптеке) и перемешать, уколы делать под кожно на
спине по 20мл. 2 р. в день (до поения амоксицилином! ) утром и вечером 5 дней
(интервал от Гамавита 30мин.). Уколы витамином "В12" по 1мл. 1р/д 5
дней. Интервал "В12" от витамина "С" 1-2 часа. Если не лень
можно закапывать глаза и нос тёплым Интерферон или Лаферобион заранее этот
порошок развести в тёплой воде по инструкции (продаётся в челов. аптеке) по 1-2
капли 3-4 р. в д. И ещё! Очень важно! На период лечения поместить животное в
специальное помещение с доступом воздуха и с ограниченным пространством где он
будет в минимальной активности, без сквозняков и холодного пола, с
лотком для туалета и подстилкой. Иначе не вылечится! Если сам не кушает из за
инфекции то нужно подкармливать со шприца молочными продуктами не жирными. И
делать уколы витамином "В1"подкожно (можно в мышцу но болючий) по
1мл. 1р. в д. 5 дней. Шприцы можно использовать многократно, только после укола
протирать иголки спиртом. Все жидкости которыми делаются уколы должны быть не
холодными! Перед уколом, набранный шприц можно подержать в кулаке нагрев до
температуры тела или флакон глюкозы подержать в горячей воде (не перегревать!) .
Гамавит после пробитой пробки нужно хранить в холодильнике! Если он изменит
цвет то его применять нельзя!

На фото доза порошка на 1 кг веса!