Екатерина Степовая

Есть случаи как в к/ф "Изгой"

Всем привет. Я искал в интернете, но не нашел, так что спрошу здесь.
Есть ли такие случаи как показано в фильме Изгой, или в сериале "Остаться в живых"

Когда самолет смог сесть или на остров, или с горем пополам на воду, а люди из последних сил добрались до какого то необитаемого острова, ну и люди соответственно выживали как могли. А потом их нашел вертолет, или судно, ну все же пропали люди, поиски. Так вот подскажите был ли случай такой в реальной жизни?

Серый Горский

да, много раз.

да даже за последние 3 года:

нашли мексиканца в тихом океане, он рыбачил с другом, попал в шторм. прожили на острове полтора года. друг умер ( возможно первый его съел) . его случайно и отправили на родину. но у него уже психика поехала.

китаец. прятался в лесах Вьетнама, думая, что война еще не закончилась. прожил в лесу один около 40 лет. совершал набеги на ближайшие поселения, вел "подрывную деятельность". пока не нашли его ( уже давно в отставке) офицера того взвода, где он служил и тот ему не дал приказ сложить оружие, он не верил, что война кончилась. он умер буквально месяца полтора назад

ПРЯМО СЕЙЧАС не могут найти самолет, который исчез с радаров, пропал, не подавал сигнал бедствия. 700 человек. боинг. уже дня три ищут.

Надежда Соколова

полно случаев, просто не по всем книги пишут и фильмы снимают. Я в детстве книжку читала, как парень попал на остров далеко не экзотический и жил там довольно долго. Жрал мох какой-то, яйца птиц.... В тайге постоянно теряются и выживают. Фильм "На грани" очень реалистичен.