Артур Гареев

В Таиланде при снятии денег в АТМ с карты СБЕРА, с 5 марта выдается сообщение о том что карта неработает ...

В Таиланде при снятии денег в АТМ с карты СБЕРА, с 5 марта выдается сообщение о том что карта неисправна... заблокирована, или произошла ошибка при передачи данных в Банк, и рекомендуют обратиться в Банк выдавший карту, в Банке говорят что все нормально со всеми картами и попробуйте другой банкомат, но я перепробовала все близлежащие, перевела деньги на карту АЛЬФА банка и сняла ...

ВОПРОС было ли у кого нибудь что то подобное?? ?

Елена Москвина

Было. К сожалению, со Сбербанком у нас в Таиланде и соседних странах (Камбоджа, Лаос, Малайзия) возникали проблемы со снятием. В Гонконге вообще карту заблокировали. Причем мы банк постоянно уведомляем о наших перемещениях и все равно такое происходит.
Выход один - или менять банк, или иметь несколько карт от разных банков.

Ольга Чебыкина

Ни разу не было, деньги снимал только вчера, т. е. , 8 марта.. . Но обычно перед вылетом из России я звоню в Сбербанк, сообщаю страну вылета и срок пребывания там, и они переводят карту "на особый режим обслуживания"...

Eвгения Куропятникова

Вы предупреждали банк о том что едете в Таиланд?
Если нет - то карту заблокировали по подозрению в мошенничиских действиях. По прилету в Россию карту восстановят.
Поэтому я рекомендую не пользоваться сбербанком, а использовать карты Unicredit Bank или Citibank.
И желательно, как минимум золотые. Так как при возникновении каких либо проблем, вы получите реальную помощь, а не "в Банке говорят что все нормально со всеми картами и попробуйте другой банкомат".

Николай Фомин

1-2 недели назад снимала со сбера. Без ограничений. и без предварительных заявлений-сейчас они почему-то не ограничивают снятие средств. А год назад-да, блокировали карту без предупреждения