Юлия Сорока

Путешествие в Австрию

Доброго времени! Хочу в мае на 3-4 дня слетать в Вену отдохнуть.
Подскажите как оформить туда визу и через какие организации и кто уже летал - сколько примерно необходимо запастись деньгами?

Надежда Удалова

бери денег по-больше, останутся, домой привезёшь. Обязательно какую-то сумму наличкой иметь, много где не принимают карты. Сумма зависит от отеля и где и как питаться будешь, за 5-7 Евро можно нормально покушать одному, но конечно не в крутом ресторане, а в какой-нибудь забегаловке. На счёт визы и фирмы не скажу, не летал и визы не открывал, так как сам живу недалеко от Австрии, но там бывал много раз.

Ел
Елена

Визу оформить через визовый центр Австрии (список документов есть на сайте) . Вена дорогой город по сравнению с той же Прагой, Будапештом, но и там можно достаточно бюджетно отдохнуть.

Алексей

вена дорогая в плане питания и проезда... транспорт 1 поездка 2,5 евро ...за визой в консульство... спиртное недорого... моцарт 10 евро кг в спаре или в билле... ну 30-50 на день это точно ...шопинг вполне приличный

Сергей Лобанов

Вот Вена действительно нереально дороговатый город и с правилами парковки авто там есть вопросы (ограничения по времени или дорогая стоимость в час) и в местных ( австрийская кухня.. ) ресторанах ( если с официантами... ) цены не маленькие.. .
но есть Китайцы и там не маленькие порции и в пределах десяти ойро (EURO - с нем. ) можно поесть очень сытно. Китайцы в период с 11-30 до 15-00 обед "buffet" и таких мест достаточно.. . и потом не гнушайтесь пользоваться общественных транспортом купив дневной проездной.. . отъехав где-то минут 16 от самого центра, там все абсолютно приемлемо, если на авто, то и с парковками проблем нет.

Вот насчет получить непосредственно Австрийскую -Шенгенскую - немного гемморойно.. .

но только в Москве например, столько есть помощников . чтобы "оную" получить. что пальцев на руках и ногах не хватит, чтобы их посчитать.

а вообще и с Эстонской и с Латвийской и с Литовской и с Польской шенгенскими визами в Австрию пропускают . примите это к сведению, кстати есть еще Словацкая республика- это всего 50 км. от Братиславы до Вены и жилье дешевле и транспортом недолго и не дорого и машину в прокат в Братиславе взять существенно дешевле и по дороге 9 бес виньетки туда и обратно можно кажды день ездить.

и последнее полет на австрийских авиалиниях до "швехата" и обратно один из самых дешевых если повезет в пределах 9000 рублей туда и обратно можно выкупить билет, а например в братиславу из швехата "электричка ходит", как на Венский хауптбанхофф