Alex

подскажите, пожалуйста) на кухне лучше красить стены или все таки лучше клеить обои?

Юрий Самотолков

Обои. Это проще чем качественно покрасить.

Олег Панк

Обои это не долговременное решение они отклеются а вот грамматная по краска стоит попытки

Максим Ульянов

Никогда больше не буду красить стены на кухне - через год, два все стены уже чем ни будь заляпаны и это не отмывается, в квартире наклеили моющиеся обои, а в доме стены на кухне выложены майоликой.

One Step Closer

комбинировать попробуйте

Наталья Кулакова

У меня обои, специальные для кухни. Их можно слегка помыть и нормально. Зависит от того, как часто и долго готовить. Но здесь вытяжка помогает.

Ек
Екатерина

если стоит мощная вытяжка над плитой то тогда обои, да и красивее!))

Юля Брод

Лучше красить, но, по сравнению с обоями, дороже в три раза и дольше в четыре раза.

Амирхон Мансуров

Некоторые люди предпочитают краску обоям, они считают её более экологической, простой в нанесении и практичнее, чем обои. А другие, наоборот предпочитают обои, так как при выборе рулона обоев намного легче представить, как будет выглядеть комната, чем при виде банки с краской. Хотя, если вы выбрали обои с замысловатым узором, то их будет сложно подгонять по рисунку, чтобы этот узор не нарушился и красиво и опрятно смотрелся на ваших стенах. А ещё надо правильно нанести клей и ровно приклеить одно полотно к другому. Ещё один минус обоев в том, что они больше притягивают пыль и грязь, а на кухне, помимо этого добра, ещё можно добавить жирные пятна. А вот стены, окрашенные современными красками можно легко помыть. Если вы всё – таки остановили свой выбор на краске, то покупая её, обязательно проконсультируйтесь с продавцом какую краску лучше всего выбрать для окрашивания стен на кухне. Также, обратите внимание на партию краски, она обязательно должна совпадать, иначе, есть вероятность того, что у вас получится другой оттенок. Если же вы предпочли обои, обязательно учтите следующее, обои для кухни обязательно должны быть моющимися. Если кухня небольшая и с низким потолком, то надо отдать предпочтение светлым тонам с небольшим и не бросим рисунком на них. И наоборот, если кухня слишком просторная, то чтоб придать ей уют и тёплую домашнюю обстановку, лучше выбрать интересные обои с крупным рисунком. Также, выбирая обои, следует учитывать и материал, из которого они изготовлены. Так как каждый отдельный материал имеет тоже свои плюсы и минусы.
Данные работы трудоемки и требуют точного соблюдения технологий. Поэтому лучше обратиться к специалистам, которые гарантируют правильность выполнения.
http://my.mail.ru/community/skn1/

Строительная компания НОМЕР ОДИН
Ремонт квартир любой сложности, строительство коттеджей
Адекватные цены, официальная гарантия на все работы!