Станислав Егоров

Почему создают закон о защите чувств верующих, а не чувств людей? Разве это не равноценно расизму?

Ольга Аксёнова

Расизм в чистом виде. Берем одну группу людей и начинаем раздувать их интересы во все стороны.
В результате получаем ненависть, спиливание крестов, и прочий бардак.

Ил
Илья

Сейчас есть формулировка: «Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан...» . Заметьте, речь идет о гражданах. Я бы, справедливости ради, формулировку дополнил: «Оскорбление религиозных и светских убеждений и чувств граждан...» , дабы подчеркнуть конституционную норму равенства всех перед законом. Без подобного дополнения готовящиеся поправки к УК РФ являются экстремистскими, ибо согласно Федеральному Закону № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» , соответствуют определению: нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии. Следовательно, данные поправки являются - А - неконституционными, и - Б - экстремистскими. Узаконенное беззаконие.

Айдай

В фильме "Обряд" очень хорошо было сказано: "почему все верят одержимому немцу, не думая, что он просто психически болен, а маленького мальчика, найденного за 600км. от дома и утверждающего, что его похитил нло, считают психом. Не потому ли всё это, что немец верит в бога, а мальчик в нло?! "

Денис

Какой нафиг расизм, тут уже частенько фашизмом отдаёт.

Dmitry

Это не расизм-это православный шовинизм, со всеми вытекающими обстоятельствами))

Александр

Вы когда либо видели гармонично развиваемое общество в России. Сначала мы возвели религию в ранг преступления, теперь же, преступлением становится ее поругание. Мы страна контрастов и с этим нужно смириться, пока не научимся находить золотую середину.)

Наталья Васильева

завтра в Общественном совете как раз будут обсуждать это дело.
посмотрим, что решат.

Ma
Maria

Это глупость спонсируемая РПЦ)) . Они не понимают, что за грабли пытаются создать и на которые им придется наступить)).

Ольга Медведева

Расизм ещё не удалён из ваших чувств, надо работать над скверными чертами характера.

Shem Самойлов

Был такой закон - УК РФ статья 130. Но эта статья утратила силу. - Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ.

Николай Фролов

законы они пишут как нам жить, ну ну

Ольга Свибович

Закон о защите чувств верующих, противоположен расизму.
То есть, закон защищает честь и достоинство человека, и говорит, что человека нельзя оскорблять по расовой принадлежности, и нельзя оскорблять по религиозной принадлежности.

Denis Kasumov

Типа, человек от животного и сам защитится, а вот животных людям надобно защищать 🙂
Вымирающий вид 🙂

Олег Тихончик

Я тут совсем не долго, но судя по агрессивным нападкам и высказываниям на данном ресурсе, верующие нуждаются в защите в первую очередь.