Валерия Сизова

Если я совершил преступление, заплачу деньги людям, и за меня посадят другого, невинного? Я мудр?

Вообще-то это основа христианства, праведный за неправедных пострадал...

Эту историю я придумал чтобы наглядно показать то, во что слепо верят. И такого ...полная библия.

Игорь Митрофанов

Нет, скорее наоборот

Elena Antonenko

ум не есть мудрость

Че
Чеэто

ты болван, совести не имеющий. жить без самости всё равно что не жить.

Николай Моложон

а когда этот невинный выйдет и отомстит твоим детям - тогда узнаешь, насколько мудрым был твой поступок

Кристина

ты попутал мудрость с хитростью ...а на каждую хитрую жопу может найтись "уй с винтом ..

Алена Зиброва

находчивость и гибкость - это хорошие качества и эти качества можно использовать по разному.
"Эту историю я придумал чтобы наглядно показать то, во что слепо верят. И такого ...полная библия. "
А вот и не читал ты Библию внимательно. вот пример: "Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды .Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. .Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей (Матфея 7:17) Как бы человек не скрывал свою сущность, его можно легко распознать "по плодам". Если человек сделал плохо другому - он принес плохой плод, такое "дерево" срубают и бросают в огонь.

Подобная ситуация в Библии №1

1Иисуса Христа (когда он был на земле) многие люди обзывали Обжорой, пьяницей и другом сборщиков налогов" Но ведь они знали, что он таким не был!!!! "Пришёл Сын человеческий — ест и пьёт, а люди снова говорят: „Вот человек, обжора и пьяница, друг сборщиков налогов и грешников“. Так или иначе, праведность мудрости подтверждается её делами» . " (Матфея 11:19)

Опять говориться, что "мудрость" подтверждается делами! !

Подобная ситуация в Библии №2

У двух женщин был конфликт из за ребенка, который у нее умер и она решила пойти на хитрость и отобрать живого у другой женщины.

(Посмотрите в Библию Книга 1Царей 3 глава с 16 28 стихи)

"Однажды к царю пришли две женщины, проститутки, и встали перед ним. Одна женщина сказала: «Прости, мой господин, мы с этой женщиной живём в одном доме, и я родила рядом с ней в этом доме. На третий день после того, как я родила, родила и эта женщина, и мы были вместе. Кроме нас, в доме никого не было, только мы вдвоём. Ночью сын этой женщины умер, потому что она во сне придавила его своим телом. Среди ночи она встала и, пока твоя служанка спала, взяла у меня сына и положила его к своей груди, а своего мёртвого сына положила к моей груди. Утром я встала, чтобы покормить своего сына, и увидела, что он мёртв, но когда я рассмотрела его, то поняла, что это не мой сын, которого я родила» . Однако другая женщина сказала: «Нет, это мой сын живой, а твой мёртвый! » Первая же говорила: «Нет, это твой сын мёртвый, а мой живой» . И так они спорили перед царём. В конце концов царь сказал: «Одна говорит: „Это мой сын живой, а твой мёртвый! “ — другая говорит: „Нет, это твой сын мёртвый, а мой живой! “» Тогда царь приказал: «Подайте мне меч» , и, когда ему поднесли меч, он сказал: «Разрубите живого ребёнка надвое и отдайте половину одной женщине и половину другой» . Но тут женщина, сын которой был жив, сказала царю (а сказала потому, что всё внутри у неё затрепетало из-за сына) «Прости, мой господин! Пусть живого ребёнка отдадут ей. Только не убивайте его» . Другая же говорила: «Пусть не достанется ни тебе, ни мне. Рубите! » Тогда царь сказал: «Отдайте живого ребёнка первой женщине, не убивайте его. Она — его мать» . И все израильтяне услышали о судебном решении, которое вынес царь, и стали бояться царя, так как видели, что ему дана мудрость от Бога, чтобы выносить судебные решения.

"Как видно, та которая пошла на хитрость - она ничего не выиграла. А мудрость была у женщины -настоящей матери -она ее доказала своей любовью к своей кровинке! ! И еще мудрость была у Соломона от Бога - и все боялись после этого случая. почему -боялись? наверное уже понятно. ?

Что о "Мудрости" говорит Библия?

"Я, мудрость, обитаю с рассудительностью и постигаю знание и мыслительные способности. Страх перед Создателем в том, чтобы ненавидеть зло. Тщеславие, гордость, путь зла и извращённые уста я ненавижу. . " (Притчи 8:12,13) Это говорит о том, что если делать так чтобы наказали другого человека вместо тебя за совершенное преступление - это является "злом" или "извращенными устами" - лживые факты против другого! Ложь -не МУДРОСТЬ!

Ирина Воронова

Ты дважды глуп. Во-первых, ты глуп, что так думаешь. Во-вторых, ты глуп, что задал такой наивные детский вопрос!