Дамир Миникаев

купила браслет. Продавец сама застегивала. Дома обнаружила поломку застежки. Можно это считать некачественным товаром?

продавец дала подписать чек с текстом "Притензий к изделию не имею", добавив, что можно вернуть только с заводским браком. Но застегива-расстегивала сама! В карабинчике нет пружинки. Как вернуть в такой ситуации золотой браслет? На порядочность продавца не надеюсь

Мария Мурашова

идите обратно в магазином. с чеком. вам должны сделать возврат, либо предоставить такой же товар, не испорченный, либо отдать деньги. сама работаю в ювелирном, только не тяните

Ирина Тройнина

несите обратно

Екатерина Качалова

Наплевать на эту "бумажку" - она юридически ничтожна. Вы и продавец расписались только за внешний вид и какие-то характеристики товара в которых ни он ни Вы толком не разбираетесь (за исключеним потребительских свойств) - и не более того. Продавец несет полную ответственность перед Вами в отношении проданного товара. Если в товаре есть брак, то перед Вами несет отвественность не производитель, а продавец.

Вероника

в карабинчике нет пружинки или она сломана? могла ли она выпасть при расстегивании? если да, то вы не докажете, что приобрели товар с дефектом. механические повреждения браком не являются. а возврат ювелирных изделий на основании нравится-не нравится не предусмотрен.