Слава Дмитриев

что означает слово МАЙДАН?

Дмитрий Самодумов

МАЙДАН - площадь.
МАЙДАН НЕЗАЛЕЖНОСТI - площадь независимости.

Сергей Глазков

Если Украину имеете ввиду - Майдан Незалежности — центральная площадь Киева.

Майда́н — по-персидски означает любую открытую площадку, парк или площадь.
Майда́н — у поморов ящик для рыбы или используемый вместо рюкзака (синоним «шарабан» ) Майда́н — в регионе Кавказских Минеральных Вод в народе так называют электричку
Майдан (майҙан; перс. — площадь) — традиционный башкирский праздник. Проводился у тюркских народов.

Anton Gordienko

Площадь

Да
Дашуля

В натуре это постоянная дискотека. Гарантированое питание и ночлег. и оплата. Отмайданил срок получил деньги и паспорт и домой.

Денис Филатов

Независимость, вроде.

Наталия Рылькова

Майдан - площадь (укр.)