Николай Пилюгин

что означает слово лиман

Полина Маркалова

Залив при впадении реки в море, то же что губа на севере.

Илья Королев

Лима́н (от греч. λιμένας) — гавань, бухта (ср. также алб. Lumi: река) — мелководный залив при впадении реки в море. Лиман образуется при затоплении морем равнинных рек и может быть открытым (губа) или отделённым от моря узкой полосой суши — пересыпью. Обычно вода лимана имеет промежуточную солёность между водой моря и пресной водой реки, но при малом притоке пресной воды он может сильно засоляться вследствие испарения.

.

Антошка Макоткин

китайский мужчина по имени ли. Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/Лиман

Alex Kvak

ето озеро в котором можно купаться