Дария Езерская

Тирамису, сделала ошибку, помогите.

Я всбивала ингридиенты веничком, поэтому состав получился жидкий. Массу на выброс или она все же затвердеет, полежав в холодильники? Может еще можно что-то предпринять?

Вадим Смирнов

что вы взбивали венчиком? ? как мы можем понять что не так если вы не пишете ни рецепта, ни того, что сделали.
Для тирамису все взбивается. И ничего не жижится при этом.

ПС - тирамису можно и ложкой есть. Это даже нежнее и вкуснее.

Лучше все это дело слоями положить в прозрачную миску - будет красиво.

Я так десерты делаю со взбитыми сливками ( ну, наверное не только я)

Кирилл Зимин

Странно. . .Может, сахара многовато?
Или вместо маскарпоне - сметана? Или сливки - нежирные. Тогда не загустеет совершенно.
У меня всегда густеет. Как бы не смешивал маскарпоне, желтки и сахар со сливками

Екатерина Шевченко

Я думаю, ничего страшного нет. Собирайте в более высокой посуде и поставьте в холодильник - будет вкусно (при использовании качественных продуктов)

Гайрат Жиянов

если все по рецепту - смесь в холодильнике загустеет. Но я делаю Тирамису порционно, в креманках. Его большим тортом потом сложно нарезать в нашем понимании