Виктория

Венерина мухоловка, размножение на природе.

Поясните пожалуйста, возможно ли разводить венерину мухоловку, например на песчаном островке, чтоб комаров ловила. Если можно, то подскажите, как создать для неё нужные условия.

Наталья Бутылкина

Я хоть в 8-м классе, но вот что скажу: венерину мухоловку НИКОГДА нельзя выращивать в песке и "простом"грунте. А если зашел вопрос про дачу, то надо сделать следующее: купить 1 л. верхового торфа, 2 упаковки мха ( любого) , и обязательно перлит. Смешать эту смесь в соотношении 3:2:1 и после посадки растения пролить дистиллированой водой.

Иван Горкун

на болоте можно