Ольга Бурочкина

Как научить собаку команде отмены действия

Скоро у меня появится собака, и я бы очень хотела знать заранее команды которые нам надо разучить. Но вот перед мной встала проблема: я нигде не могу найти ,,как научить собаку отмене действия''. На пример, я хочу, чтобы собачка закончила команду (на пример: сидеть) и пошла бы дальше играть. Помогите, пожалуйста!!!!

(у меня будет Джек Рассел)

Михаил

эмм, а про команду "Фу" или "нельзя", или "можно" вы слышали? если хотите как-то по другому собаку приучить к "отмене действия" (ихихи) , просто давайте другую команду для выполнения

Наташа Кулешова

Вообще то нет команды отмены действия, в идеале, такой командой должна быть команда гуляй, то есть собака выполняет команду, сидеть, до момента пока не услышит другую команду и если Вы хотите ее отпустить, говорите гуляй....

Станислав Барбашов

Я всегда, когда дрессировала, давала, например, команду "сидеть" и дальше щенок должен был оставаться в сидячем положении, то есть я не позволяла ему встать, пока не скажу "гуляй". У миски с кормом не разрешаю есть пока не скажу "можно".